もぎたて生スムージー 値段 口コミ

 

もぎたて生スムージーを試してみたいけど、値段は高くない?

 

 

 

もぎたて生スムージーっていくらで買えるの?1日で換算するといくら?

 

・・・という方はいないでしょうか?

 

 

 

結論から言うと

もぎたて生スムージーは、一番安い値段で買えば、初月1,980円(1日換算66円)。

 

初月以降は、3,980円(1日換算133円)でダイエットができます。

 

この値段は、安いんでしょうか?

 

詳しく解説させていただきます!

 

もぎたて生スムージーを実際に使った方たちは、もぎたて生スムージーの値段についてどのような口コミをしているんでしょうか?

 

悪い口コミからご紹介していきます。

 

 

値段の悪い口コミのご紹介

 

お金

 

 

 

ブロネット様経由でモニターをさせていただきました。

美味しいのと、これを飲むとしっかりとお通じがあったので続けたいと思いましたが、少々お値段が高いので悩んでいます。(32歳 女性)

 

 

4回分のサンプル品をお試しにいただきました!

1日分のビタミン、鉄分とコラーゲンや乳酸菌も1緒に摂れるのでいいですね
美味しいのがなによりです、続けたいと思いましたが、少々お値段が高いので悩むところです。
(35歳 女性)

 

 

 

値段の悪い口コミの総評

 

がっかりする女性

 

なぜかはわかりませんが、もぎたて生スムージーの値段について悪い口コミを書いている方たちは、サンプル品をもらって、無料でもぎたて生スムージーを試した方たちでした。

 

この方たちが、一番安い値段で買えるショップの値段を見て「高い」と感じたのかは、わかりません。

 

しかし、もぎたて生スムージーの値段を「高い」と口コミを書いた方が実際にいるということは確かです。

 

いっぽう、もぎたて生スムージーの値段について良い口コミを書いている方たちもいます。

 

 

 

もぎたて生スムージーの値段についての良い口コミとは?

 

お金

 

もぎたて生スムージーの値段について、良い口コミを書いている方たちは、つぎのようにコメントしています。

 

 

値段の良い口コミのご紹介

 

 

 

 

実際に自分でスムージーを作るとなると結構大変なんです。

しかし、もぎたて生スムージーなら粉を溶かすだけでとっても簡単!
さらに栄養もたくさん含まれているからとってもウレシイですね。
そのうえ1日あたりたったの66円という値段の安さもありがたいです
これなら大変な思いをしてスムージーを作るよりもお安く簡単に美味しいスムージーが出来ちゃいますよ♪( ´▽`)
(33歳 女性)

 

 

 

定期コースにすると1回目は1日あたり66円で試せるので無理なく続けていける商品です。

(39歳 女性)

 

 

 

単品通常の値段だと1食分200円以上になってしまいますが

定期コースにすれば1食分約140円くらいです!ダイエットフードとしては安めかもしれませんね。
他のダイエットフードと比較してみても間違いなく味はおいしいです。
(30歳 女性)

 

 

 

値段の良い口コミの総評

 

笑う女性

 

もぎたて生スムージーの値段を高いと感じる方もいましたが、安いと感じている方も、たくさんいらっしゃいました。

 

値段に関する感覚は、人それぞれ違うので、当たり前のことかもしれません(^-^)

 

けれど、せっかくなら、1番安い値段で買いたいですよね!

 

⇒⇒⇒もぎたて生スムージーを1番安い値段で買えるのはこちら

 

また、もぎたて生スムージーは、水や牛乳などの飲み物に混ぜるだけで作れて、とても簡単なのも、おすすめの理由です。

 

 

 

結局もぎたて生スムージーの値段はどうなの?

 

考える女性

 

もぎたて生スムージーは定期コースを選択することで

 

初月は1日あたりの値段は66円

 

2ヵ月目以降も1日あたりの値段は133円

 

で飲み続けることができます。

 

初回割引が終わった2回目以降でも
1日に缶ジュース1本分の値段で美味しくて置き換えダイエットが出来るスムージーが1杯飲めるんです。

 

⇒美味しいもぎたて生スムージーを1日66円からはじめる

 

 

1番メジャーな「小松菜のスムージー」を例にとって1食分の値段を計算してみると・・・

  • 例1「小松菜1/2束、リンゴ1/4個、キウイ1/2個、水2カップ」
  • ・・・150円〜250円位

     

  • 例2「小松菜1/2束、梨1個、バナナ1本、レモン1/4個、そして水2カップ」
  • ・・・200円〜350円位

このように材料によってかかる値段は大きく変わりますが
おおよそ150円から350円程度かかります。

 

 

そしてまた次のような手間もかかります

  1. スムージーの作り方や材料を調べる
  2. スーパーなどで材料を買ってくる
  3. 必要な量に切ってミキサーにかける
  4. ミキサーやまな板、包丁を洗う

 

これが・・・
もぎたて生スムージーなら

 

1回目は1日あたりの値段66円

 

2回目以降も1日あたりの値段133円

 

でスムージーが毎日飲めるから、「安い」といっても良いんじゃないでしょうか?

 

 

公式サイト以外の販売店もしくはサイトの値段についてもご紹介しておきます。

楽天市場 公式サイトの値段の3.3倍
アマゾン 公式サイトの値段の2.9倍

薬局・ドラッグストア・
マツキヨ・ドンキ

実店舗での取り扱い無し

 

 

 

もぎたて生スムージーの値段は高い?口コミや最安値を、ご紹介!
まとめ

 

まとめ

 

今回の内容をまとめると次のようになります。

  1. もぎたて生スムージーの値段を高いと感じている方は無料お試しをしている場合が多い
  2. 多くの方は安いと感じている
  3. 公式サイトの定期コースなら初月の値段が1,980円(1日換算66円)
  4. 2ヵ月目以降も月3,980円(1日換算133円)でダイエットできる
  5. 自分でスムージーを作るより安い値段で飲める

 

 

もぎたて生スムージーの値段を高いと思うか安いと思うかは、その人しだいですが、ジュース1本程度の値段で、理想のスタイルが手に入るなら、わたしは、かなり安いのではないかと思います。

 

⇒美味しいもぎたて生スムージーを1日66円からはじめる